Schnittmuster Kinderpullover 705201

ab 4,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Größe:

>> Hier findest du unsere Größentabellen

Ausführung:

  • 705201.K.Kinder
Kapuzenshirt für Kinder Schnittmuster für ein Kapuzenshirt. Die Kapuze und der Ausschnittbeleg... mehr
Produktinformationen "Schnittmuster Kinderpullover 705201"

Kapuzenshirt für Kinder

Schnittmuster für ein Kapuzenshirt. Die Kapuze und der Ausschnittbeleg können mit einem anderen Stoff gefüttert werden. Für Jungs und Mädchen. Der Stoff für den rosanen Kapuzenpullover kommt von der Firma C.Pauli.

Stoffempfehlung:

dicke Jerseyware, Baumwollstoffe

Nähzubehör:

etwas Einlage, 2 Knöpfe, evtl. Kordel

Nähkenntnisse:

für dieses Schnittmuster benötigen Sie Grundkenntnisse im Nähen.

Gender: Kinder
Funktion: alle Jahreszeiten, Pullover
Kinder Grössen: K.Kinder: Körperhöhe 84-104 cm, M.Kinder: Körperhöhe 110-142 cm
Passform: Weit
Nähfertigkeiten: Grundkenntnisse im Nähen
Stoffarten: Baumwolle, Sweatstoffe, Bündchenstoff
Weiterführende Links zu "Schnittmuster Kinderpullover 705201"
Verfügbare Downloads:
Kapuzenshirt 705201 Schnittbogen Größe Oberstoff Innenstoff Bündchen K.Kinder 86... mehr
Kapuzenshirt 705201
SchnittbogenGrößeOberstoffInnenstoffBündchen
K.Kinder86653515
K.Kinder92703515
K.Kinder98753515
K.Kinder104803515
M.Kinder110853515
M.Kinder116903515
M.Kinder122953515
M.Kinder1281003515
Stoffbreite: 140 cm / alle Angaben in cm
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Schnittmuster Kinderpullover 705201"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Ärmelloses Top mit elastischem breiten Bündchen und Wasserfallausschnitt Papierschnitt Top 600008
3,00 € * 12,00 € *
Frontansicht graues Top mit gedrehtem Vorderteil an Schneiderbüste Papierschnitt Top 600004
5,00 € * 12,00 € *
A-Linienrock aus blauem Samt mit vorderer Knopfleiste als Minirock Papierschnitt Rock 646103
5,00 € * 15,00 € *
Papierschnitt 644001 2-Lagenrock Papierschnitt 644001 2-Lagenrock
3,00 € * 15,00 € *
Glockenrock aus grauem Leinen Papierschnitt Rock 642001
5,00 € * 15,00 € *
hellblauer wadenlanger Walkrock Papierschnitt Rock 640017
3,00 € * 7,50 € *
rosa Wickeltop kombiniert mit pinkem Rock Papierschnitt Wickeltop 601003
5,00 € * 15,00 € *
rotes Spitzentop - unten weit geschnitten Papierschnitt Top 600002
5,00 € * 12,00 € *
Rock mit Falte 643011 643011 Rock mit Falte
5,00 € * 15,00 € *
Frontansicht blumengemusterte, 1-knöpfige Kapuzenjacke an Schneiderbüste Papierschnitt Jacke 621401
5,00 € * 15,00 € *
Jacke aus braunem Steppstoff Papierschnitt Jacke 621011
5,00 € * 19,00 € *
orange-rote-violette Patchjacke aus Walkstoff mit 2 Knöpfen Papierschnitt Jacke 620503
5,00 € * 19,00 € *
graues langärmeliges T-Shirt mit roter Reversblume Papierschnitt Shirt 601010
5,00 € * 15,00 € *
hüftlange, braune Wickeljacke aus Strickstoff Papierschnitt Wickelbluse 601004
5,00 € * 15,00 € *
Schnittmuster Tasche 667013 Schnittmuster Tasche 667013
ab 2,50 € * 5,50 € *
orange karierte Handtasche Schnittmuster Tasche 667002
5,00 € * 15,00 € *
Jerseykleid mit Raffung in der Seitennaht Schnittmuster Kleid 654008
ab 5,00 € * 17,00 € *
gepunktete Strandtasche und Kosmetiktasche Schnittmuster Tasche 667011
5,00 € * 5,50 € *
A-Linienrock aus blauem Samt mit vorderer Knopfleiste als Minirock Papierschnitt Rock 646103
5,00 € * 15,00 € *
Papierschnitt 644001 2-Lagenrock Papierschnitt 644001 2-Lagenrock
3,00 € * 15,00 € *
Glockenrock aus grauem Leinen Papierschnitt Rock 642001
5,00 € * 15,00 € *
hellblauer wadenlanger Walkrock Papierschnitt Rock 640017
3,00 € * 7,50 € *
Frontansicht blumengemusterte, 1-knöpfige Kapuzenjacke an Schneiderbüste Papierschnitt Jacke 621401
5,00 € * 15,00 € *
Jacke aus braunem Steppstoff Papierschnitt Jacke 621011
5,00 € * 19,00 € *
orange-rote-violette Patchjacke aus Walkstoff mit 2 Knöpfen Papierschnitt Jacke 620503
5,00 € * 19,00 € *
graues langärmeliges T-Shirt mit roter Reversblume Papierschnitt Shirt 601010
5,00 € * 15,00 € *
hüftlange, braune Wickeljacke aus Strickstoff Papierschnitt Wickelbluse 601004
5,00 € * 15,00 € *
rosa Wickeltop kombiniert mit pinkem Rock Papierschnitt Wickeltop 601003
5,00 € * 15,00 € *
Ärmelloses Top mit elastischem breiten Bündchen und Wasserfallausschnitt Papierschnitt Top 600008
3,00 € * 12,00 € *
Frontansicht graues Top mit gedrehtem Vorderteil an Schneiderbüste Papierschnitt Top 600004
5,00 € * 12,00 € *
rotes Spitzentop - unten weit geschnitten Papierschnitt Top 600002
5,00 € * 12,00 € *
Schnittmuster Tasche 667013 Schnittmuster Tasche 667013
ab 2,50 € * 5,50 € *
orange karierte Handtasche Schnittmuster Tasche 667002
5,00 € * 15,00 € *
Jerseykleid mit Raffung in der Seitennaht Schnittmuster Kleid 654008
ab 5,00 € * 17,00 € *
Zuletzt angesehen